• 关爱生命,健康大众!
  • 欢迎访问河南中杰药业有限公司官方网站!

OA办公系统

    互联网药品信息服务资格证书编号:(豫)-非经营性-2018-0048
产品查找
复方氨酚烷胺胶囊(9粒)
复方氨酚烷胺胶囊(9粒)
  • 复方氨酚烷胺胶囊(9粒)
复方氨酚烷胺胶囊(9粒)
关键词:
产品用途:
详细说明

【药品名称】

通用名称:复方氨酚烷胺胶囊

英文名称:Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Capsules

汉语拼音:Fufang Anfenwanan Jiaonang

【成    份】本品为复方制剂,其组分为:每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:玉米淀粉、蔗糖。

【性    状】本品为胶囊剂,内容物为淡黄色小丸。

【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。

【适 症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。

【规    格】每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。

【用法用量口服。成人,一次1粒,一日2次。

【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁    忌】严重肝肾功能不全者禁用

【注意事项】

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。
6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
10.本品性状发生改变时禁止使用。
11.请将本品放在儿童不能接触的地方。

12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【孕妇及哺乳期妇女用药】未进行该项试验且无可靠参考文献

【儿童用药】未进行该项试验且无可靠参考文献

【老年用药】未进行该项试验且无可靠参考文献

【药物相互作用】

1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。


相关产品
  • 华法林钠片华法林钠片
  • 格列齐特片格列齐特片
  • 双氯芬酸钠肠溶片双氯芬酸钠肠溶片
  • 复方氨酚烷胺胶囊复方氨酚烷胺胶囊
联系我们

电话:0373-5071333

地址:河南省新乡市火车南站

传真:0373-5071222

邮箱:zhongjieyaoye@126.com

网址:http://www.xxzjyy.com.cn

业务联系电话:0373-5071333  药物警戒部(药品不良反应信息反馈)联系人:黄经理 0373-5071432
传真电话:0373-5071222 OTC电话:0373-3050921 15036632327 质量管理:0373-5071432  人力资源:0373-5071510
联系电话:

0373-5071333

Copyright © 河南中杰药业有限公司 版权所有备案号:豫ICP备14021159号-1  豫公网安备 41072102000328号 [后台管理]